Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия названа одной из наиболее агрессивных стран мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Австралийский Институт экономики и мира составил глобальный индекс миролюбия (Global Peace Index), проведя исследования среди 158 стран мира. Россия заняла в нем только 153-е место.

С 2009 года все регионы, за исключением Ближнего Востока и Северной Африки, стали более миролюбивыми. При подготовке рейтинга по 23 пунктам рассматривались 158 стран мира. При этом учитывались в первую очередь общественные беспорядки, военные расходы, вовлеченность в вооруженный конфликт и отношения с соседями.

Самой миролюбивой страной является Ирландия, а Сирия уступила свои позиции на 30 строчек, став 147-й самой миролюбивой страной мира.

Не безопасной страной вот уже на протяжении двух лет является Сомали, а завершение гражданской войны в Шри-Ланке способствовало тому, что страна улучшила свои позиции, поднявшись сразу на 30 строчек.

Наилучший пример улучшения отношений среди стран Латинской Америки, согласно рейтингу, показали Венесуэла(123) и Колумбия (144), сообщает panorama.am.

Позиции России в рейтинге постоянно ухудшаются. В 2007 году наша страна занимала 118-е место, а сейчас вплотную приблизилась к самому концу списка.

Авторы доклада особо отмечают, что Россия остается в числе лидеров по экспорту оружия, а также числу полицейских на душу населения.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама