Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Дмитрий Медведев снова хочет стать президентом через 6 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер хочет заручиться поддержкой региональных элит, чтобы через шесть лет вновь принять участие в президентских выборах.

В минувшую субботу в Петербурге Дмитрий Медведев присоединился к заседанию основного органа управления партией – генерального совета – по видеосвязи. Питерское мероприятие стало вторым региональным событием премьера в качестве члена и председателя партии. Первое состоялось неделю назад в Казани. Как говорят партийцы, в обоих случаях Дмитрий Медведев вел себя активно и всеми своими действиями давал понять, что он – реальный лидер.

Как уверены в партии, далеко идущая цель премьера – следующие выборы президента через шесть лет, для чего нужна серьезная поддержка населения на местах. В окружении Дмитрия Медведева РБК daily подтвердили, что президентские амбиции у премьера очень сильны.

Вероятно, по этой причине сам премьер выразил желание побольше общаться в этом году с первичными организациями. По данным РБК daily, сейчас с Дмитрием Медведевым обсуждается формат его участия в предстоящих осенью региональных кампаниях. Предполагается, что премьер объедет часть регионов, в которых предстоят выборы, а после подведения их итогов еще и примет участие в нескольких отчетно-выборных конференциях этих первичных организаций.

Осенью пройдут выборы губернаторов Амурской, Белгородской, Новгородской и Брянской областей и мэра Калининграда, а также региональные и муниципальные выборы депутатов нескольких регионов. Кроме того, в течение лета с несколькими регионами предполагается вывести Дмитрия Медведева на телеконференцию – подобную субботней из Петербурга.

Основной страх партийцев, что с приходом Медведева в руководство партии придет его либеральное окружение (многие опасались прихода вице-премьера Аркадия Дворковича или пресс-секретаря Натальи Тимаковой), не оправдался. Премьер по-прежнему лично принимает у себя раз в неделю секретаря генсовета партии Сергея Неверова и, чуть реже, приглашает на расширенный формат замсекретаря генсовета Сергея Железняка и руководителя фракции в Госдуме Андрея Воробьева.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама