05:18

С обидчиками сборной России по футболу сыграют немцы

В заключительном матче группы B на чемпионате Европы - 2012 во Львове встречались сборные Дании и Германии. Матч завершился победой немцев со счётом 2:1. Подопечные Йоахима Лёва выиграли все три матча в группе и с первого места вышли в четвертьфинал турнира.

На 19-й минуте с мячом оказался Мюллер, который прострелил в центр штрафной. Защитник и один из футболистов Германии боролись между собой, а мяч прилетел к оставленному без внимания Подольски, который cильным ударом правой ноги поразил ворота Андерсена.

Датчане отыгрались ещё в первом тайме. Якобсен исполнил угловой, мяч полетел на дальний угол штрафной. Бендтнер здорово скинул головой на Крон-Дели точно в центр, и форвард головой сравнял счёт в противостоянии.

Однако победа осталась за немцами. На 80-й минуте мяч получил Бендер, а два защитника, находившиеся рядом, помешать Ларсу не смогли, сообщает championat.com.

Ранее сборная Португалии со счет 2:1 победила сборную Голландии.

В ¼ немцы сыграют против сборной Греции, а Португалия встретится с командой Чехии.