Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В ЧОПе Гудковых нашли охранников без лицензии, Гудков готов к обыскам и допросам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция выявила в ходе продолжающейся проверки охранного предприятия «Аякс-Интер», принадлежащего семье депутатов-«справдливороссов» Гудковых два десятка охранников, работавших без лицензий.

Как сообщили журналистам в пресс-центре МВД России, в рамках продолжающейся проверки частной охранной организации (ЧОО) «Аякс-Интер» в среду сотрудниками полиции была проведена проверка соблюдения лицензионных условий и требований на объектах охраны данного предприятия.

«В ходе нее было выявлено около двух десятков лиц, не имеющих правого статуса частного охранника, и работавших на объектах охраны без соответствующих удостоверений, о чем были составлены соответствующие протоколы», - сказал представитель пресс-центра, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, у одного сотрудника было обнаружено фальшивое удостоверение, что также было оформлено соответствующими материалами, которые переданы в подразделение дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

«Проверка продолжается», - отметил представитель МВД.

Геннадий Гудков ждет обысков и допросов

Геннадий Гудков считает несостоятельными последние претензии МВД относительно работы принадлежащих его семье ЧОПов.

«Нашли несколько охранников без удостоверения. Но МВД само же и затягивало их переоформление на месяцы! В связи с массированной кампанией клеветы и огульных обвинений жду у себя обысков, выемок, допросов. Надо же им чем-то подтверждать заявленное», – пишет Гудков в своем микроблоге.

Ранее Гудков уже называл действия со стороны правоохранительных органов «политической расправой» за участие в митингах оппозиции.

Реклама