Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Депутат Госдумы предложил отправить в зоопарк участниц Pussy Riot

Опубликовано
Текст:

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предлагает наказать участниц панк-группы Pussy Riot весьма своеобразным образом.

«С учетом известной секс-акции участниц группы в Зоологическом музее в 2008 году их следует направить для искупления вины в московский зоопарк», - пишет Пушков в своем микроблоге в понедельник.

Он не поддерживает российских деятелей культуры, подписавшихся под заявлением об освобождении участниц группы.

«Нам говорят: «Интеллигенция требует освободить» участниц панк-молебна. Но можно ли мнение 130 человек выдавать за голос всей интеллигенции?» - задает вопрос Пушков.

27 июня было опубликовано обращение российских деятелей культуры, в котором они предложили освободить из-под стражи участниц группы, прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное.

Среди подписавших обращение - Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Борис Гребенщиков, Александр Расторгуев, Виталий Манский, Алексей Попогребский, Ольга Дыховничная, Григорий Чхартишвили, Валерий Меладзе, Авдотья Смирнова, Эльдар Рязанов, Андрей Смирнов, Михаил Жванецкий и другие, сообщает «Интерфакс».

Бизнесмен Лебедев присоединился к поручителям за Pussy Riot

Предприниматель Александр Лебедев оформил личное поручительство в отношении находящихся под арестом трех участницпанк-группы Pussy Riot - Марии Алехиной, Екатерины Самуцевич и Надежды Толоконниковой.

Лебедев на своем личном сайте обнародовал тексты трех поручительств на каждую из подследственных. Здесь сказано: «Я даю настоящее поручительство за (следует фамилия), обвиняемую по статье 213 часть 2 УК РФ, в том, что я ручаюсь за ее надлежащее поведение и за то, что она в назначенный срок будет являться по вызовам дознавателя, следователя, прокурора и в суд, а также иным путем не будет препятствовать производству по уголовному делу».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама