Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Оставшиеся на свободе участницы панк-группы спели с Faith No More

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оставшиеся на свободе участницы панк-группы Pussy Riot выступили в понедельник на концерте Faith No More в столичном клубе Stadium Live, сообщил в своем аккаунте в Twitter известный блогер и фотограф Митя Алешковский.

По словам присутствовавших на концерте блогеров, они исполнили песню «Бунт в России», посвященную российскому президенту Владимиру Путину. Ранее они пели ее на концерте у Собора Василия Блаженного на Красной площади.

«Ура! Только что мы выступили вместе с Faith No More», – говорится в сообщении, размещенном в официальном аккаунте Pussy Riot.

В Twitter бывшего участника арт-группы «Война» Петра Верзилова сообщается, что лидер Faith No More Майк Паттон и другие участники коллектива спели заключительную композицию в цветных балаклавах, подобных тем, что носят участницы Pussy Riot.

Предыдущее выступление двух из оставшихся на свободе девушек состоялось в июне в Праге, сообщает Би-би-си.

Поддержка со всего мира

Акции в поддержку арестованных проходили в ряде городов России, Европы и Америки.

В конце июня в знаменитом бруклинском клубе Knitting Factory состоялся семичасовой благотворительный концерт, сборы от которого пойдут на оплату защитников панк-группы Pussy Riot.

Ранее американская группа Anti-Flag записала кавер-версию песни Pussy Riot «Богородица, Путина прогони».

В минувшую среду более 100 деятелей российской культуры подписали открытое письмо в поддержку арестованных с призывом прекратить уголовное дело против девушек.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама