Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Единая Россия» хочет остановить «Добрую машину правды» Навального

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Позгалев обратился в Генпрокуратуру в связи с распространением Навальным фальшивых листовок.

Ранее с просьбой принять меры в связи с размещением от имени «Единой России» ложной информации о повышении тарифов на услуги ЖКХ к генпрокурору РФ Юрию Чайке обратились 17 депутатов нижней палаты парламента

Депутат Госдумы Вячеслав Позгалев 11 июля направил запрос на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки в связи с распространением в интернете от имени партии «Единая Россия» фальшивой листовки, касающейся повышения тарифов на услуги ЖКХ и содержащей заведомо ложные сведения.

По словам Позгалева, указанная фальшивка является «циничным и демонстративным нарушением законодательства» РФ и направлена на разжигание социальной ненависти и вражды между жителями различных субъектов страны.

«В соответствии с Конституцией Российской Федерации все ее субъекты являются равноправными (ч.l ст.5). Используя заведомо ложную информацию, авторы фальшивой листовки совершают умышленные действия по противопоставлению жителей одних субъектов России другим, что является не только элементарным жульничеством, но и действиями, прямо запрещенными российским законодательством», - отмечается в запросе парламентария.

Усугубляющим обстоятельством совершения данных преступных действий является тот факт, что размещением в сети Интернет фальшивой листовки от имени партии сознательно вводится в заблуждение неограниченный круг граждан РФ, уточнил Позгалев.

«С учетом изложенного, а также полномочий, возложенных на органы прокуратуры Российской Федерации, просим принять меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации по пресечению данных преступных действий, установлению лиц, виновных в их совершении, и привлечению их к ответственности», - подчеркивается в документе.

Как сообщал ER.RU, в минувшую пятницу, 6 июля семнадцать депутатов Госдумы ФС РФ, члены фракции «Единая Россия» направили депутатские запросы на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, в связи с распространением в субъектах РФ через блог Алексея Навального от имени партии «Единая Россия» макета фальшивой листовки с ложной информацией о повышении тарифов на услуги ЖКХ.

Как сообщается в депутатских запросах, фальшивка, распространяемая в некоторых регионах страны, является циничным и демонстративным нарушением законодательства Российской Федерации, она направлена на разжигание социальной ненависти и вражды между жителями различных субъектов РФ. Ранее депутатский запрос на имя Генпрокурора РФ с просьбой дать оценку действиям Алексея Навального направил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Реклама