Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:45
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Полицейский подозревается в краже запчастей с автостоянки в «Домодедово»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прапорщик полиции с супругой подозреваются в серии краж автозапчастей со стоянки около московского аэропорта «Домодедово», сообщается на сайте МВД РФ.

Супружеская пара была задержана рано утром в воскресенье утром при выезде со стоянки номер 4 аэропорта «Домодедово». Как сообщает ведомство, супруги подозреваются в похищении колес с автомобиля «Фольксваген Пассат», который находился на этой парковке.

«Среди задержанных прапорщик полиции Алексей Карпушкин. Накануне задержания он якобы написал рапорт на увольнение по собственному желанию и в тот же день был уволен», - говорится в сообщении.

По данному факту в ЛОВД «Домодедово» ведется служебная проверка. Если факт подтвердится, то руководитель, принявший решение об увольнении Карпушкина задним числом, а также начальник отдела кадров могут лишиться должностей. Материалы проверки в свою очередь будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Оперативники предполагают, что у подозреваемых был сообщник - Дмитрий Барышников. По данным ведомства, он работал таксистом и помогал вывозить украденные запчасти. Сейчас он разыскивается.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама