Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Полицейские заставляли подростка рисовать их портреты, чистить рыбу и заниматься гимнастикой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Туруханском районе в отношении сотрудника полиции, избившего подростка, возбуждено уголовное дело.

«14 июля 2012 года в вечернее время правоохранительные органы поступило заявление от местной жительницы о привлечении к уголовной ответственности двух сотрудников полиции, причинивших телесные повреждения ее 15-летнему сыну. После установления всех обстоятельств произошедшего, следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 116 УК РФ (побои) в отношении старшего оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Туруханскому району», - сообщается на сайте СКР по Красноярскому краю.

По предварительной версии следствия, 14 июля в дневное время двое сотрудников полиции - старший уполномоченный ОУР ОМВД России по Туруханскому району и помощник оперативного дежурного, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во внеслужебное время, из хулиганских побуждений вывезли на берег реки Енисей 15-летнего местного жителя.

«Там они понуждали подростка заниматься различными гимнастическими упражнениями, чистить и солить рыбу, рисовать их портреты, после чего старший оперуполномоченный причинил подростку побои. Второй сотрудник полиции, не принимал участие в избиении, но не принял мер к пресечению противоправных действий. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - отмечается в сообщении.

Реклама