Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Джокер» из Колорадо не был связан с террористами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы окончательно подтвердили, что открывший стрельбу в кинотеатре в Колорадо злоумышленник не связан с террористическими группами, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Трагедия в кинотеатре Century 16 Movie в колорадском городе Авроре произошла в ночь на пятницу на премьере нового фильма о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. При инциденте 12 человек убиты, 59 ранены. Подозреваемого удалось задержать сразу же, им оказался местный житель – 24-летний Джеймс Холмс.

«Определенно, это ужасающий акт, но на федеральном уровне и на местном уровне мы (федеральные правоохранительные органы и полиция штата) не видим какой-либо связи между стрелявшим в Колорадо и террористическими организациями», – сказала Карни журналистам, сообщает РИА Новости.

Он напомнил, что президент США в воскресенье находится в городе Авроре, где встречается с членами семей пострадавших. Также президент намерен провести совещание с местными властями и силовиками, на котором обсудит ход расследования.

Джокер-убийца

Ранее Джеймс Холмс ни разу не попадал в поле зрения полиции. Известно лишь то, что однажды он был оштрафован за превышение скорости.

Сообщается, что подозреваемый выкрасил волосы в рыжий цвет и представился полицейским как Джокер – главный злодей из «Бэтмена».

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама