Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Дожди размыли участок ДВЖД в Приамурье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Затяжные ливни размыли около 100 метров железнодорожных путей в Тындинском регионе Дальневосточной железной дороги (ДВЖД), что стало причиной остановки двух поездов дальнего следования.

«С 24 июля в 7.58 местного времени (00.58 мск) из-за подмыва насыпи закрыто движение на перегоне разъезд 1945 километр - Олёкма однопутного участка Тында-Хани. По данным синоптиков, в этом районе за три недели выпало до 1,25 месячной нормы осадков. С 21 по 23 июля выпало еще около 46 миллиметров (половина месячной нормы). В результате значительно поднялся уровень воды в реке Хани», - сообщил РИА Новости представитель магистрали.

По предварительным данным, пути размыты на протяжении 100 метров. Остановлены пассажирские поезда: № 76 сообщением Москва-Нерюнгри на станции Хани и № 98 сообщением Кисловодск-Тында на станции Нижняя Чара Восточно-Сибирской железной дороги. Для пассажиров поездов организуется горячее питание.

«К месту размыва отправляются противоразмывные поезда со станций Хани и Юктали, а также восстановительный поезд со станции Юктали. Также для организации ликвидации последствий стихийного бедствия на место выехала комиссия во главе с заместителем начальника дороги - главным ревизором по безопасности движения поездов Павлом Деминым и начальником дирекции инфраструктуры Сергеем Максимцевым», - сообщил собеседник.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама