Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Оппозиция готовит «День траура по «болотному делу»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа оппозиционных активистов готовится к проведению 6 августа на Красной площади несанкционированной акции «День траура по «болотному делу».

Как стало известно «Независимой газете», группа активистов готовит новую акцию – «День траура по «болотному делу». По задумкам организаторов, которые по понятным причинам попросили не раскрывать своих имен, она должна пройти 6 августа на Красной площади Москвы. Участникам предлагается приходить на площадь с белыми или черными лентами на одежде. Согласование этой акции с городскими властями не планируется.

Тем временем, преследования оппозиционеров продолжаются. Об увольнении с работы рассказал в беседе с изданием проходящий по «болотному делу» Владислав Брагин, ранее работавший продавцом-консультантом в небольшой частной конторе. «Тебе не надо было никуда ходить шестого числа», – процитировал он слова своего руководителя, объявившего ему о расчете. Брагин стал известен после публикации в Сети списка людей, которые в ближайшее время могут быть арестованы в рамках «болотного дела». После публикации в его квартире был произведен обыск, а его дважды вызывали на допрос. «Живу как на пороховой бочке, – посетовал он. – Родители очень на меня злятся из-за происходящего». О своих переживаниях Брагин согласился поведать корреспонденту «Независимой газеты» лишь в шумном центре Москвы. По его словам, сейчас все его передвижения фиксируются по биллингу сотового оператора, а разговоры прослушиваются.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама