Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Полиция и торговцы арбузами приготовились к празднованию Дня ВДВ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа в России.

Как ожидается, свой праздник будут отмечать около 1,5 млн десантников различных поколений, заявил «Интерфаксу» помощник командующего ВДВ по работе с личным составом полковник Роман Кутузов.

«Праздник ВДВ 2 августа уже давно стал всенародным. Только официально его отмечают более чем в 20 городах и регионах России, естественно, во всех дивизиях и частях, где дислоцируются десантники - это Рязань, Псков, Иваново, Тула, Новороссийск, Омск и другие регионы», - сказал Кутузов.

Он подчеркнул, что «не менее 1,5 млн десантников, которые в разные годы служили в ВДВ, примут участие в празднике «крылатой пехоты».

Самый массовый праздник десантников пройдет в Москве. С 10 утра состоятся традиционные встречи бывших военнослужащих ВДВ в ЦПКиО им. Горького, парках культуры и отдыха «Сокольники» и «Измайлово», на ВВЦ, Поклонной горе и в других общественных местах города.

Общественный порядок при проведении мероприятий обеспечат более 2,8 тысяч полицейских, военнослужащих внутренних войск и дружинников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

Как отмечает НТВ, сегодня официально стартует продажа бахчевых в Москве, но многие продавцы, опасаясь буйных празднований ВДВшников, откроют развалы только в пятницу.

Владимир Путин, посетивший 1 августа Ульяновск, выразил надежду на то, что праздник «пройдет без эксцессов» и «без грубых нарушений общественного порядка».

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить
Реклама