Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Индонезия ждет от России уведомления о неудаче с запуском своего спутника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Индонезийская сторона пока не готова детально информировать о причинах и последствиях неудачного запуска своего космического аппарата связи «Телком-3» российской ракетой-носителем «Протон-М».

«Мы все еще предпринимаем усилия по координации (с российской стороной) и собираем информацию об этом инциденте», - заявил Сламет Рияди, глава информационного отдела индонезийского заказчика спутника компании РТ Telekomunikasi Indonesia Tbk.

Согласно предварительным выводам российской межведомственной комиссии по анализу причин нештатного пуска, двигатель разгонного блока ракеты-носителя «Протон-М», выводившей в ночь на вторник на орбиту спутники связи «Экспресс-МД2» и «Телком-3», не вышел на номинальную тягу, в результате чего произошло его автоматическое отключение. До выяснения причин нештатной ситуации подготовка к запускам разгонных блоков приостановлена.

Космический аппарат связи «Телком-3» создан ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика Решетнева» (ОАО «ИСС») в кооперации с российскими и зарубежными предприятиями по заказу Telkom Indonesia. Спутник должен был на протяжении последующих 15 лет обеспечить связь и телевизионное вещание в Индонезии и других странах Юго-Восточной Азии, сообщает РИА Новости.

Индонезийская сторона подписала контракт с ОАО «ИСС», стоимость которого оценивается национальными СМИ в 200 миллионов долларов, в феврале 2009 года.

Запуск «Телком-3» был первоначально назначен на середину прошлого года, но он несколько раз откладывался, отмечают индонезийские СМИ.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама