Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Директор школы в Бурятии, где дети совершили сексуальное насилие, уволен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор сельской школы в Бурятии, где 12-летние мальчики совершили насильственные действия сексуального характера по отношению к первокласснице, уволен по требованию прокурора.

Инцидент произошел еще зимой. Представители СУСК по Бурятии с февраля проводили доследственную проверку по обращению жительницы одного из сел Тарбагатайского района республики о том, что в сельской школе в отношении её малолетней внучки тремя мальчиками были совершены насильственные действия сексуального характера.

Как сообщил представитель прокуратуры Бурятии, «следственные органы установили, что шестиклассники заперли девочку в туалете и совершили насильственные действия сексуального характера. По результатам доследственной проверки следственным органом принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду недостижения несовершеннолетними правонарушителями возраста привлечения к уголовной ответственности. Между тем, прокуратура внесла представление главе района с требованием освободить от занимаемой должности директора школы, не обеспечившей безопасное пребывание ученицы в образовательном учреждении», - сообщила в пятницу РИА Новости уполномоченная по правам ребенка Татьяна Вежевич.

Представитель прокуратуры особо отметил, что речь идет не об изнасиловании, а о насильственных действиях сексуального характера. Подробности происшествия и даже название села, где это произошло, не приводятся в интересах девочки.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама