Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Американская правозащитница назвала справедливым приговор для Pussy Riot

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский общественный деятель, лидер Всемирного конгресса семей Дженис Шо Крауз выразила недоумение по поводу глобальной озабоченности приговором участницам Pussy Riot за акцию в храме Христа Спасителя.

«Средства массовой информации - как в России, так и в США - игнорируют религиозную дискриминацию в отношении христианства и, напротив, спешат защищать любого, кто проявляет нетерпимость по отношению к Церкви. Из последнего слова трех подсудимых русских феминисток очевидно, что они не сожалеют о своих действиях и, более того, рассматривают как жертв себя, а не христиан, которых они оскорбили», - пишет Дж.Крауз в статье, опубликованной порталом American Thinker.

Автор отмечает, что панк-группа проникла в святыню с намерением обидеть христиан, а когда их призвали к ответу, стала утверждать, что виноват кто-то другой.

«Хотите возмутиться по поводу того, что считаете нечестным и несправедливым? Позаботьтесь и о том, чтобы нести ответственность за свои поступки», - считает Крауз.

«Как и их американские единомышленники, они желают «прав человека, гражданских и политических свобод» для себя, но не для верующих христиан или кого-либо еще, кто придерживается иных воззрений», - пишет правозащитница.

Попутно она выражает озабоченность тем, что христиане во всем мире сегодня сталкиваются с нетерпимостью по отношению к их вере, а иногда и подвергаются насилию.

«Вопреки Конституции, религиозная свобода в Соединенных Штатах Америки подвергается прессингу, когда федеральное правительство говорит религиозным организациям, что те, поступившись своей верой, должны поддержать гомосексуальные «браки», гомосексуальные усыновления, применение контрацептивов и абортов либо подвергнуться наказаниям. Граждан вынуждают платить за аборты и контрацепцию через налогообложение, каковы бы ни были их личные убеждения», - подчеркивает автор статьи, которую цитирует «Интерфакс».

Равенство закона для всех

Ранее о необходимости соблюдать общие правила говорил публицист и телеведущий Владимир Соловьев. «Забавно, что во время этого скандала пытаются говорить, что осквернение было в том, что группа пела про Путина. Это не соответствует действительности, потому что эти барышни исполняли эту песню до того и на Лобном месте, и на крыше какой-то тюрьмы, и где-то еще с теми же самыми словами, и никто их не арестовывал. Проблема совершенно в другом. Проблема именно в месте. Достаточно слов «срань Господня», произнесенных с амвона. Очевидно, что это оскорбляло чувства верующих, а отнюдь не политические призывы, - заявил Владимир Соловьев в интервью Neva24. – Мне кажется, что всем надо чуть-чуть успокоиться, вздохнуть поглубже и заняться реальными делами. И жить всем по закону. Равенство закона – для всех. Потому что, согласитесь, смешно и глупо, когда толпа сначала кричит «не забудем, не простим!», а потом кричит «так, але, Церковь, а ну срочно простила!». Главное, а Церковь тут при чем? Арестовывала не Церковь. Их судит не шариатский суд, не батюшка своей волей и не патриарх. Их судит самый гуманный суд в мире, который руководствуется статьей, написанной не для Pussy Riot, а для любого гражданина Российской Федерации. Если наши правозащитники только сейчас увидели, что в России за хулиганку при определенных обстоятельствах дают до семи лет тюрьмы, то поздравляю наших правозащитников».

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама