Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Египетский имам призвал убить создателей фильма «Невинность мусульман»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Египетский имам радикального толка Ахмад Фуад Ашуш (Ahmad Fouad Ashoush) выпустил фетву - богословское заключение - в котором призвал убить создателей фильма «Невинность мусульман».

«Я выпускаю фетву и призываю молодых мусульман Америки и Европы ее выполнить, а именно - убить режиссера, продюсера, актеров и всех тех, кто содействовал в создании фильма и кто его рекламировал», - говорится в тексте богословского заключения.

Ашуш, который является проповедником исламистского учения салафитов, также призвал мусульман «как можно скорее» преподать «обезьянам и свиньям» из Европы и Америки «урок, который они усвоят».

Ранее сообщалось, что родственники Накулы Басили Накулы - одного из создателей скандального фильма «Невинность мусульман» - ночью в понедельник покинули свой дом в Калифорнии, чтобы присоединиться к главе семьи, который скрылся ранее, сообщает РИА Новости.

Массовые акции против появления в интернете скандального любительского фильма «Невинность мусульман» про пророка Мухаммеда проходят сразу в нескольких странах мусульманского мира. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В городе Бенгази на востоке Ливии радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США, при этом погибли четыре человека, в том числе американский посол.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама