Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Столкновения полиции с демонстрантами произошли в Мадриде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вечером во вторник в центре Мадрида между полицией и демонстрантами произошли ожесточенные столкновения.

Тысячи участников акции протеста против намечаемого нового раунда мер по бюджетной экономии, который будет объявлен в четверг, собрались на площади Нептуна.

Они намеревались образовать живую цепь вокруг здания парламента, несмотря на то, что площадь была окружена почти полутора тысячами полицейских в штурмовом снаряжении.

Испанские телеканалы показывают кадры, на которых полиция избивает демонстрантов дубинками, пытаясь не допустить их к зданию парламента. Сообщается, что полицейские стреляли в толпу резиновыми пулями.

Здание парламента окружено металлическими барьерами со всех сторон, в результате чего доступ к нему полностью заблокирован, передает Би-би-си.

Участники протестного движения «Возмущенные» (Indignados) заявляют, что выступают против «отнятой демократии».

Испании нужны кредиты

Новое консервативное правительство Испании проводит политику сокращения зарплат и повышения налогов в надежде снизить размер государственного долга.

В Евросоюзе растут опасения, что испанцам потребуется более 100 млрд евро финансовой помощи, обещанной министрами финансов стран еврозоны в июне, для спасения банков.

Правительству Испании приходится брать займы, чтобы справиться с последствиями падения цен на недвижимость, рецессией и самыми высокими показателями безработицы в еврозоне.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама