Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Администрация Путина укрепляется выходцами из силовых структур

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В управлении кадров администрации президента начал работать лично знакомый с президентом Владимиром Путиным выходец из спецслужб генерал Николай Бобровский. В Кремле он дополнит команду силовиков-кадровиков, координирует которую помощник президента Евгений Школов.

Как стало известно «Коммерсанту», в ранге заместителя главы кадрового управления Кремля начал работу генерал Николай Бобровский, который давно знаком с Владимиром Путиным.

Николай Бобровский в 1979 году окончил Высшую школу КГБ по специальности «юрист со знанием немецкого языка» и служил в КГБ до начала 90-х годов. В 1997-1998 годах работал вместе с Владимиром Путиным в главном контрольном управлении президента РФ. В 1999-2000 годах - замруководителя секретариата председателя правительства Владимира Путина. С весны 2000 года - замначальника управления кадров администрации президента Владимира Путина. В 2001 году - замминистра по налогам и сборам, начальник службы криминальной милиции МВД РФ, первый замминистра внутренних дел РФ. В 2002-2009 годах - первый замначальника, замначальника ГКУ. В последние годы - советник главы ГК «Ростехнологии» Сергея Чемезова.

Распоряжение о назначении господина Бобровского подписано главой администрации Сергеем Ивановым. Они дружны. Формально Николай Бобровский будет работать под началом главы управления по вопросам госслужбы и кадров Владимира Кикотя, также выходца из силовых структур, которого Владимир Путин в июле назначил на эту должность. Управление Владимира Кикотя курирует помощник президента Евгений Школов.

Источник, который работал в системе правоохранительных органов одновременно с господами Бобровским и Кикотем, сказал «Коммерсанту»: «Это очень серьезные люди, не понаслышке знакомые с системой государственной безопасности и правоохранительных органов». По его мнению, одновременный приход этих людей на кадры находится в тренде «чистки элит» и проведения антикоррупционной кампании в среде госслужащих.

Реклама