Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Honda Accord девятого поколения добралась до России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ккомпания Honda презентовала в России бизнес-седан Accord девятого поколения.

Как заявил собравшимся в московском «Известия-Холле» журналистам президент Honda Motors Rus Хидео Масуда, дизайн кузова и инженерные находки, применяемые в девятом поколении бизнес-седана Honda Accord, являются самыми технологически инновационными за всю 37-летнюю историю существования модели.

Инженеры Honda уделили пристальное внимание каждому аспекту при создании нового поколения легендарного седана. Применение высокопрочной стали позволило увеличить структурную жесткость кузова, улучшить ездовые характеристики и управляемость, а также обеспечить более точное прохождение поворотов.

Внешний облик нового седана стал более динамичным и представительным по сравнению с предыдущим поколением модели. Спереди Accord получил новую решетку радиатора, которая соединяет вытянутые блоки фар головного света со встроенными светодиодными дневными ходовыми огнями, новый дизайн бампера с ячеистой решеткой и двумя противотуманными фарами. Вдоль кузова от передних крыльев до задних светодиодных фонарей тянется аэродинамическая линия, создавая чувство постоянного движения. Окна обрамлены хромированным ободом, который добавляет бизнес-седану роскоши и элегантности.

Для девятого поколения Honda Accord был разработан абсолютно новый дизайн интерьера. Несмотря на то, что длина новинки уменьшилась почти 7,5 см, а колесная база почти на 2,5 см, ключевые внутренние размеры в салоне, напротив, увеличились. Место для ног задних пассажиров увеличилось почти на 3 см. Более емкий багажник (почти 480 литров) получил плоский пол и больше пространства для размещения всего необходимого. Водительское место оснащается сидением с электрорегулировками в восьми направлениях, телескопической рулевой колонкой, двухзонным климат-контролем с системой фильтрации воздуха, 8-дюймовым cенсорным информационным дисплеем (MID) и 360-ваттной аудиосистемой с 7 динамиками, включая сабвуфер.

При разработке нового Accord инженеры Honda стремились к повышению производительности и к увеличению эффективности использования топлива. Новая модель будет предлагаться в двух модификациях: с 2,4-литровым силовым агрегатом 6-ступенчатой механической коробкой передач или же с 5-ступенчатым автоматом и 3,5-литровым двигателем (280 л.с. при 6200 оборотах в минуту) с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Honda Accord в полном объеме оснащена самыми технологически совершенными системами активной и пассивной безопасности и помощи водителю, доступными на сегодняшний день потребителям. Седан комплектуется шестью подушками безопасности и входящими в стандартную комплектацию трехточечными ремнями безопасности с преднатяжителями. Среди систем безопасности присутствуют система курсовой устойчивости Assist, антиблокировочная тормозная система (ABS), система электронного распределения тормозных усилий (EBD), активный круиз-контроль (ACC), система предупреждения об опасности столкновения (CMBS) и система контроля мертвых зон (BSM).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама