Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Опубликована официальная фотогалерея автомобиля Mazda6

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mazda опубликовала значительное количество фотографий своего нового флагмана Mazda6, представленного на автосалоне в Париже. На снимках запечатлен автомобиль в двух кузовах — седан и универсал, и к ним приложен официальный перечень его технических характеристик.

Новый седан Mazda6 (и универсал тоже) выполнен в соответствии с философией дизайна Kodo, которая применяется при разработке всех новых моделей Mazda, в том числе и в недавнем кроссовере СХ-5. Ряд спецификаций Mazda6 отличаются в зависимости от типа кузова: например, длина колесной базы седана составляет 2830 миллиметров, а у универсала она короче 80 миллиметров. В то же время универсал длиннее классической «шестерки» на 65 миллиметров — 4865 мм против 4800 мм.

Само собой, багажное отделение «семейной версии» Mazda6 тоже больше — его объем составил 522 литра, тогда как объем багажника седана равен 489 литров. Разница небольшая, но все-таки довольно существенная, особенно при необходимости перевозки крупногабаритных грузов. А вот шасси у седана и универсала одинаковое — оно стало легче по сравнению с предыдущим поколением, но в то же время более прочным. Сзади используется многорычажная подвеска, тогда как спереди стоят обычные стойки. Mazda объясняет такой микс желанием выпустить маневренный и устойчивый на больших скоростях автомобиль, обеспечивающий комфортную езду.

По информации ресурса Autoblog, для европейских покупателей Mazda приготовила несколько комплектаций «Шестерки», каждая из которых относится к программе SKYACTIV. Ассортимент бензиновых версий включает 2-литровый мотор мощностью 143 или 162 л.с., а также 2,5-литровый ДВС на 189 лошадей. В дизельном сегменте присутствует лишь 2,2-литровый мотор, развивающий 147 или 173 л.с. мощности.

Европейские продажи Mazda6 стартуют уже в конце этого года, а вот американцам придется дождаться начала следующего года, причем первое время им будет доступен лишь седан с 2,5-литровым бензиновым двигателем.

В Европе в список дополнительных опций войдет круиз-контроль, интеллектуальная тормозная система с функцией автоматического торможения при обнаружении препятствия на пути и электронный помощник при движении по многополосной дороге. Стоимость седана и универсала Mazda6 будет оговорена позже.

Психолог рекомендовала женщинам не соглашаться на полное обеспечение со стороны мужчины
Реклама