Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Peugeot назвала дату начала продаж седана 301 в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сообщил Лоран Бланше, директор по модельному ряду марки Peugeot, компактный седан Peugeot 301 появится в продаже на территории России в феврале следующего года.

Модель Peugeot 301 официально была представлена в рамках Парижского моторшоу. Автомобиль создан на одной платформе с хэтчбеком 208 и обладает схожими стилистическими чертами с этой моделью и седаном 508.

Новинка будет производиться на заводе компании, расположенном в Испании. В России его сборка не планируется. Лоран Бланше отметил, что автомобиль является нишевым и направлен на продажи на определенных рынках. Первыми, кто сможет приобрести новинку — жители Турции. Здесь машина появится в ноябре текущего года. Бланше сообщил, что возлагает особые надежды именно на турецкий и российский рынки.

Модель будет оснащена 1,2-литровым 3-цилиндровым бензиновым двигателем с мощностью в 75 лошадиных сил, способным работать с механической трансмиссией или «роботом». В линейку моторов войдут бензиновый двигатель объемом 1,6 литра с мощностью 115 лошадиных сил и 1,6-литровый дизель мощностью 92 лошадиные силы. Для первого варианта будут доступны два варианта трансмиссии, а дизель будет работать лишь с «механикой». О стоимости новинки пока ничего не известно.

Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни
Реклама