Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Kia представила новое поколение седана Cerato

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ранее компания Kia выпустила официальные компьютерные изображения автомобиля Cerato нового поколения, готовящегося к релизу в следующем году, но до сих пор не рассказала о его технических характеристиках и не показала его вживую широкой публике. Тем не менее, на днях седан был представлен на автомобильной выставке в Сантьяго, где и был пойман в кадр.

Автомобиль, известный в России как Kia Cerato и продающийся в других государствах под названиями К3 и Forte, очень сильно изменился по сравнению с текущим поколением: в нем не осталось ни следа от нынешнего исполнения экстерьера — все переиначено в соответствии с новой философией дизайна Kia. И если раньше этот седан выглядел подтянутым и строгим, то теперь он имеет дутую форму кузова, совсем иную оптику и очень большую решетку радиатора. Этот вариант дизайна вторичен и повторяет оный в новом Kia Cee’d и Kia Optima. По большому счету, последнее поколение компактного седана Rio имеет больше общего с нынешним Cerato.

Портал Autoblog напоминает, что Kia пока не поделилась с общественностью спецификациями силовых агрегатов, однако а автосалон в Сантьяго было сказано о среднем расходе топлива для всех двигателей — он составит порядка 5,8 литров на 100 километров в смешанном цикле. Это приблизительно соответствует расходу еще одного корейского седана, Hyundai Elantra, с которым Cerato делит одну и ту же нишу автомобильного рынка.

Новый Cerato еще не раз примет участие в международных авто-шоу. По предварительным данным, он может появиться на автосалоне в Чикаго или Нью-Йорке, плюс в начале следующего года аналогичное мероприятие пройдет в Детройте. О точных сроках начала поставок нового седана из Кореи пока не сообщается. С его розничной стоимостью тоже пока не все ясно.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама