Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Китаец прожил 2 месяца в интернет-кафе, играя в WoW

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель Китая, известный под именем Ван, два месяца прожил в интернет-кафе, добывая виртуальное золото в онлайн-игре World of Warcraft. Это произошло в Учане, под городом Ухань, провинция Хубэй.

В течение восьми недель 23-летний парень жил, ел и спал в местном интернет-кафе. Когда посетители и администрация заведения обратили на него внимание и спросили, чем он занимается, Ван ответил: «Я добываю золото». Его история впервые появилась на страницах китайских онлайн-конференций, после чего персонажем заинтересовался местный портал интернет-новостей Tencent. Как сообщает это издание, геймер поселился за машиной номер 76, он действительно спал, ел и жил в интернет-кафе.

Более того, очевидцы подчеркивают, что за все прошедшие два месяца Ван ни разу не помылся и не сменил одежды. Как и можно было ожидать, в результате такого пренебрежения личной гигиеной, запах от посетителя стал очень неприятным, и даже настолько отвратительным, что остальные клиенты отказывались садиться за компьютеры поблизости от него. Другие посетители и сотрудники заведения попытались убедить Вана сделать перерыв и отдохнуть от «добычи», однако он наотрез отказался.

Владелец интернет-кафе заявил, что парень исправно оплачивает аренду компьютера, и нет никаких оснований отказать ему в услуге или силой заставить покинуть кафе. Издание Tencent заявляет, что Ван проводит так много времени в World of Warcraft не для тренировки своих игровых навыков, а для целенаправленного сбора игровых ресурсов и артефактов, которые впоследствии продаются другим игрокам за реальные деньги.

Вместе с тем, люди всерьез обеспокоены здоровьем молодого человека, потому что некоторые подобные инциденты ранее заканчивались плачевно. Так, в 2005 году китайский подросток совершил самоубийство на почве привязанности к игре World of Warcraft. А прошедшим летом молодой человек из Тайваня умер, проиграв в Diablo III 40 часов без перерыва.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама