Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Покупатели предпочитают автомобили в белом цвете кузова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вопреки расхожему мнению, серебристый цвет кузова автомобилей не является самым популярным в глобальном масштабе. Безусловно, когда-то он удерживал пальму первенства, но с недавних пор лидером в данной сфере является аристократичный ярко-белый цвет.

Серебристый цвет был самым популярным в период с 2000 по 2010 год, а в 2011 году его сменил белый. Впрочем, это касается лишь рынка США, хотя даже практичные европейцы, всегда отдавшие предпочтение черному цвету, постепенно переходят на белые автомобили. И кстати, по данным Autoblog.com, на Востоке серебристый цвет по-прежнему вне конкуренции.

Предпочтения среди автовладельцев и потенциальных покупателей ежегодно выясняет экспертная компания PPG Industries, попутно составляя прогнозы на несколько ближайших лет. По состоянию на октябрь 2012 года белый цвет лидирует в США и Европе, а на втором месте находится классический черный цвет. Замыкает тройку лидеров «серебро». В странах востока немного иная ситуация: первая и третья позиции меняются между собой, а черный цвет по-прежнему остается вторым.

В странах Азии также очень распространены желтые, оранжевые, коричневые и золотистые автомобили. Эти оттенки, согласно предсказанию специалистов PPG Industries, станут более популярными уже через три-четыре года, но лишь в определенных регионах.

Высокий спрос на белые и черные автомобили основан на универсальности этих цветов: они одинаково хорошо подходят для всех типов транспортных средств, будь то малолитражки или роскошные автомобили премиум-класса. Конечно, для каждого сегмента характерны свои оттенки: например, мало кого заинтересует элитный седан, выкрашенный в ярко-зеленый цвет, а для компактных сити-каров он подходит идеально. В случае с белым и черным оттенками таких различий между типами машин просто не существует.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама