Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Volkswagen предложил европейцам заряженный хэтчбек Scirocco GTS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Старом Свете стартовали официальные продажи стильного и мощного немецкого хэтчбека Volkswagen Scirocco GTS. Впервые этот городской спорткар демонстрировался в Лейпциге весной этого года в качестве передового автомобиля в своем классе.

С сегодняшнего дня европейцы могут пробрести новый Scirocco GTS по цене от €28100 до €33530 в зависимости от комплектации, а о глобальном распространении этой модели Volkswagen пока не задумывается. На стоимость каждой конкретной модификации влияет в первую очередь тип силового агрегата: здесь можно выбрать один из пяти вариантов.

В список ДВС для нового Volkswagen Scirocco GTS входит два бензиновых мотора объемом 1,4 и 2 литра и мощностью 158 и 207 л.с. соответственно. Оставшиеся двигатели работают на дизельном топливе и имеют одинаковый объем равный 2 литрам. Их мощность варьируется от 138 до 168 лошадей, причем один из них входит в серию BlueMotion, характеризующуюся значительным количеством технологий для снижения расхода топлива и уровня выбросов. Портал Carscoop также сообщает, что все перечисленные моторы получили турбонаддув.

Scirocco GTS отличается от обычного Scirocco спортивным стайл-пакетом. В его состав входит специальный обвес, боковые зеркала красного цвета, черные и красные полосы через весь кузов, задний спойлер и диффузор, а также оригинальные 18- или 19-дюймовые диски и тормозные суппорта. В салоне наблюдается засилье черного цвета с акцентами красного цвета. Опять же, не будем забывать про шильдики GTS, в изобилии присутствующие как в салоне, так и на кузове хэтчбека.

В дополнение к релизу нового Scirocco GTS руководители Volkswagen сделали несколько заявлений, касающихся развития модельного ряда компании. В частности, получили подтверждение слухи о разработке нового семиместного кроссовера, циркулирующие с 2008 года. По словам, анонс автомобиля состоится в ближайшее время, и уже сейчас заявляется, что по размерам он будет немногим больше современного Tiguan. Скорее всего, нас ожидает совершенно новая модель, а не гипертрофированная версия флагманского Touareg.

Помимо этого, Volkswagen, как оказалось, ведет разработку еще одного кроссовера. На этот раз речь идет не о семиместном полноразмерном внедорожнике, а о городском автомобиле, который будет намного компактнее того же Tiguan. Ожидается, что он предстанет перед публикой уже в следующем году.

Реклама