Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Hyundai анонсировал кроссовер HB20X

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В дополнение к сентябрьскому хэтчбеку HB20 компания Hyundai анонсировала кроссовер HB20X. Показ автомобиля прошел именно в Бразилии, а аббревиатура «HB» в его названии расшифровывается как «Hyundai Brasil».

Представленный в городе Сан-Паулу, новый кроссовер Hyundai HB20X относится к семейству так называемых «внедорожников начального уровня», которые характеризуются хорошим клиренсом но не самой лучшей проходимостью. По информации ресурса Autoblog, данная модель пока не имеет модификации с полным приводом, но, возможно, в будущем она все-таки появится.

А вот внешность Hyundai HB20X действительно выдает в нем внедорожник: значительный дорожный просвет хорошо сочетается с массивными колесными дисками и пластиковой окантовкой из некрашеного черного пластика, присутствующей на нижних кромках обоих бамперов, боковых порогов и на колесных арках. Дизайн HB20X также выигрывает за счет тонированных фар уникального дизайна, больших задних фонарей и пластиковой черной накладки на пятую дверь. На крыше расположены рейлинги, а над задним стеклом размещен декоративный спойлер с дополнительным стоп-сигналом.

Интерьер Hyundai HB20X, увы, не был представлен во время официального анонса, и на снимках за тонированными стеклами его рассмотреть нельзя. Вероятно, корейцы расскажут о нем ближе к началу производства и поставок, запланированному на следующий год. Выпускаться кроссовер будет на заводе Hyundai в Бразилии, и в его подкапотном пространстве будет находиться 128-сильный мотор Gamma i4 объемом 1,6 литра.

Согласно официальному пресс-релизу, к данному двигателю будет подключаться как механическая, так и автоматическая коробка передач. Сделанный на основе хэтчбека HB20, кроссовер HB20X получит новый блок педалей, пересмотренную акустическую систему и новую систему климат-контроля. Подробности об изменениях в подвеске, рулевом управлении и тормозах остаются неизвестными.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама