Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Nikon официально представил фотоаппарат 1 V2

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состоялся официальный анонс второй редакции фотоаппарата под названием «1» от компании Nikon. Новая модель именуется «1 V2» и тоже относится к семейству беззеркальных профессиональных камер. Показ своей новинки Nikon устроила в Нью-Йорке на международной выставке PhotoPlus Expo.

Фотоаппарат Nikon 1 V2, внешне выглядящий как вполне обычная зеркалка, характеризуется компактными размерами, встроенным электронным видоискателем, новым сенсором и не менее новым процессором обработки изображения. Здесь применена матрица CMOS с разрешением 14,2 мегапикселя (в первом поколении использовалась 10-мегапиксельная, как уточняет ресурс TechDrive.com) размерами 13х9 миллиметров.

В Nikon 1 V2 значительно улучшился алгоритм работы автофокуса, встроенная вспышка стала ярче, а чувствительность ISO теперь варьируется в диапазоне от 160 до 6400 единиц. Фотографам-любителям, кстати, обязательно понравится автоматический режим работы фотоаппарата для получения HDR-снимков.

Вместо встроенной вспышки в Nikon 1 V2 всегда можно использовать дополнительную — предусмотрен стандартный «горячий башмак», к которому также можно подключить профессиональный микрофон для хорошего качества звука в видеороликах. Последние пишутся в HD- и Full HD-разрешении на скорости 60 и 30 кадров в секунду соответственно и, как и снимки, записываются на карту памяти SD. Предусмотрена и серийная съемка до 15 кадров в секунду при включенном автофокусе и в максимальном разрешении. Отключение автофокуса и снижение размера фотографии увеличивает скорость до 60 кадров в секунду.

Новый фотоаппарат Nikon 1 V2 полностью совместим с объективами Nikon 1, а также с байонетом Nikkor F, но лишь при использовании 200-долларового адаптера FT-1. Корпус камеры, как и положено, выполнен из магниевого сплава. Что касается розничной стоимости, то, надо сказать, Nikon 1 V2 не является доступной беззеркалкой — за сам цифровик придется выложить $800, а комплект с 10-30-миллиметровым объективом обойдется еще на $100 дороже. Существует также возможность приобретения набора с двумя объективами — 10-30 и 30-100 миллиметров, но его цена составляет уже $1150. Продажи фотоаппарата стартуют в ноябре.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама