Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ГИБДД запретит иностранные права на территории России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ГИБДД решила уменьшить количество аварий в России посредством запрета на вождение автомобиля с иностранными водительскими правами работниками автомобильного транспорта. Об этом стало известно от «РИА Новости», ссылающегося на слова замначальника отдела Госавтоинспекции МВД России Дмитрия Желтенкова.

По мнению ГИБДД, иностранные граждане, работающие на автомобильном транспорте, должны получить общенациональное российское водительское удостоверение. Желтенков считает, что большинство ДТП в России происходят по вине водителей маршруток и междугородних пассажирских автобусов. Зачастую водителями подобного транспорта являются иностранные граждане. Представитель МВД также отметил, что в случае ДТП нередко появляются проблемы с поиском юридического лица, несущего ответственность за перевозки с водителями-иностранцами.

Дмитрий Желтенков заявил, что в ГИБДД работают над вопросом о введении специальной подготовки для иностранных водителей, различающейся по виду перевозок. Такая система уже существует в ряде европейских стран. По итогам обучения водитель получает специальный аттестат и только с ним допускается к работе на транспорте.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама