Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Mazda представила трио уникальных концептов CX-5

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для участия в Североамериканском международном мотор-шоу в США прибыло три автомобиля из Японии — все с шильдиками Mazda, и все — кроссоверы CX-5. Каждый представитель этой троицы существует в единственном экземпляре и имеет свои определенные особенности, как функциональные, так и эстетические.

Концепт CX-5 180, который Mazda представила первым, окрашен в красивый синий цвет и наделен специальным багажником на крыше с креплениями для сноубордов. Этот автомобиль — отличный выбор для любителей зимних видов спорта, ведь где сноуборд, там и лыжи, и другие замечательные спортивные принадлежности.

По бокам кузова концепта Mazda CX-5 180, пишет Autoblog.com, нарисовано озеро Big Bear и Южная Калифорния, а решетка радиатора украшена красной окантовкой. В этот же цвет окрашены тормозные суппорта, закрытые 20-дюймовыми колесными дисками с уникальным дизайном. На обода надета резина Goodyear Eagle F1, а интерьер выполнен в синей цветовой гамме и отделан высококачественной кожей с контрастной белой прострочкой.

Концепт номер два называется CX-5 Dempsey, и Mazda разрабатывала его совместно с Патриком Демпси (Patrick Dempsey), известным актером с карьерой автогонщика за плечами. Экстерьер кроссовера окрашен в темно-серый цвет со значительным количеством вкраплений красного. Внешность автомобиля украшают весьма необычные колесные диски в одной гамме с кузовом, вместительный багажник на крыше и крепления для велосипеда на пятой двери. Велотуристы — вот для кого создавался CX-5 Dempsey. В салоне, заметим, присутствует кожа темных оттенков.

Компактный внедорожник Mazda CX-5 Urban — это выбор скрытных людей. Кузов окрашен в один из самых темных оттенков серого цвета, причем нижние кромки дверей, бамперов и колесные арки практически черные. К этому добавляются затемненные стекла и массивные 22-дюймовые диски Ace Alloy Scorpio с резиной Natto NT420. Но не обошлось и без ярких акцентов — на ободах присутствует желтая краска, которая удивительно гармонично вписывается в общий облик автомобиля. Интерьер CX-5 Urban на мотор-шоу не демонстрировался, однако можно предположить, что минимализм и темные цвета присутствуют и в нем.

Mazda пока не задумывается о дальнейшей судьбе трех своих концептуальных внедорожников. Возможно, они останутся частью ее истории и сохранятся в ее музее, или, быть может, через какое-то время все три автомобиля найдут своих покупателей.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама