Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Seat обновил хэтчбек Ibiza Cupra

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Seat представила «заряженный» вариант хэтчбека Ibiza, получивший название Cupra. Прототип модели был анонсирован в апреле текущего года на моторшоу в Пекине.

Рестайлинговый хэтчбек оборудован таким же двигателем, как и предшественник — это бензиновый мотор объемом 1,4 литра с комбинированным наддувом (турбина плюс компрессор) мощностью в 180 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. Мотор агрегатирован с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями. Есть возможность смены передач и подрулевыми лепестками.

С нуля до 100 км/ч Ibiza Cupra разгоняется за 6,9 сек, что на три десятых секунды быстрее дорестайлинговой версии. Максимальная скорость, которую способен развить хэтчбэк — 228 км/ч.

Хэтчбек оснащается электронной имитацией межколесного самоблока XDS, 17-дюймовыми дисками и заниженной подвеской. В списке опций появились мощные тормозные блоки AP Racing и мультимедийная система на центральной консоли со съемным экраном, куда выводятся данные навигации и бортового компьютера.

На европейском рынке новинка появится в феврале следующего года.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама