Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Maserati Quattroporte 2014 года дебютирует на Детройтском автосалоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Maserati опубликовала подробности относительно шестого поколения фирменного спортивного седана Quattroporte. Официальный дебют полностью обновленной модели состоится на Детройтском автосалоне, который откроет двери в середине января, в 2013 году машина уже поступит в продажу.

Итальянский автопроизводитель опубликовал фотографии своего флагманского седана. Хотя на данный момент Maserati и не углубляется в детали, ясно, что машина станет прямым конкурентом таким моделям как BMW седьмой серии, Mercedes-Benz S-класса и Jaguar XJ. Производитель не привел никаких цифр, однако дал понять, что новый Quattroporte стал несколько длиннее своего предшественника, хотя изменения в дизайнерском оформлении можно назвать скорее эволюционными. Глава Maserati Design Centre Лоренцо Рамачьотти (Lorenzo Ramaciotti) отметил, что несколько элементов предыдущей модели разработчики преднамеренно сохранили, в частности, радиаторную решетку, боковые воздухозаборники и треугольную заднюю стойку. Вместе с тем, крупная линия на боковинах кузова делают машину более массивной и одновременно более элегантной.

Оформление салона, как отметил дизайнер, выполнено предельно просто и подчеркнуто функционально. Ключевые элементы выполнены из дорогих материалов, «престижных» сортов дерева и кожи. Что же касается технической части, то в данной модели используется «полностью новый двигатель нового поколения», разработанный совместно инженерами Maserati и Ferrari и произведенный на заводе Ferrari в Маранелло. Подробности не сообщаются, однако, судя по фотографиям, это V8. По предварительным данным, объем мотора составляет 4,7 литра, а вскоре после релиза новой модели выйдут шестицилиндровые версии силового агрегата, как бензиновая, так и дизельная. Quattroporte получит также восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF и систему «старт-стоп». Предполагается, что вес машины уменьшится на 50-100 кг и составит общим счетом около 1,8 тонны.

Было сказано также, что через год после выпуска стандартной модели с задним приводом выйдет и полноприводная версия, правда, это положение пока не было подтверждено официально, отмечает автоблог Carscoop.

За пять лет мусорной реформы ситуация с отходами ухудшилась – Матвиенко
Реклама