Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

У Apple отсудили $368 млн за нарушение патентов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Окружной суд в штате Техас вынес вердикт в отношении компании Apple, в котором признал ее виновной в нарушении патентов компании VirnetX. Компания Тима Кука выплатит штраф размером в $368,2 млн, несмотря на то, что изначально VirnetX настаивала на сумме в $708 млн.

VirnetX обвинила «яблочную» компанию в нарушении четырех патентов, в которых описываются аспекты технологии VPN (virtual private network, виртуальная частная сеть). Описанные в патентах разработки компания задействовала в сервисе FaceTime, запущенном в 2010 году и позволяющем владельцам компьютеров Mac, iPhone, iPad и iPod touch обмениваться видеозвонками.

Компания VirnetX зарабатывает на продаже прав на интеллектуальную собственность и владеет более 45 патентами. Соглашения о лицензировании с VirnetX заключили производитель электроники NEC и производитель телекоммуникационного оборудования Mitel.

Два года назад VirnetX выиграла суд у корпорации Microsoft, которая заплатила 200 миллионов долларов компенсации. Параллельно VirnetX судится с Cisco и Avaya.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама