Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Seat выпустит компактный кроссовер под собственным брендом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство автомобильной компании Seat официально объявило о начале разработки серийного компактного кроссовера, который появится в продаже под ее брендом. Городской внедорожник прибудет в дилерские центры Seat в 2015 году и будет конкурировать с популярными японскими и немецкими аналогами.

Основными конкурентами будущего кроссовера Seat станут Nissan Qashqai и Volkswagen Tiguan, очень популярные во многих странах мира, в том числе и России. На основе этого можно предположить, какими габаритами будет обладать будущий автомобиль, но чтобы он смог составить конкуренцию перечисленным моделям, испанскому автопроизводителю придется изрядно потрудиться над его внешностью и техническим отношением.

Получив зеленый свет от руководства Seat, разработчики уже приступили к своим прямым обязанностям. Работа им предстоит нелегкая, поскольку было принято решение о разработке кроссовера с нуля. Именно поэтому у него до сих пор нет имени, хотя раньше предполагалось, что его назовут IBX.

IBX, напоминает портал World Car Fans — это название концептуального мини-внедорожника Seat, демонстрировавшегося во всей красе в марте прошлого года на международном мотор-шоу в Женеве. Спустя всего полтора года он оказался не у дел, хотя не исключено, что какие-то элементы дизайна экстерьера и салона найдут свое отражение в серийном автомобиле.

Фактически, на подготовку своего кроссовера у Seat остается около трех лех. Как было заявлено, предсерийная версия будет показана широкой публике в течение ближайших двух лет. Сначала испанцы продемонстрируют концепт, а затем уж и модификацию, готовую отправиться на конвейер.

По мнению руководителей Seat, выпуск собственного кроссовера благоприятно отразится на финансовом благополучии компании и ее дальнейшем развитии в виду постоянного роста спроса на автомобили данного класса. Ожидается, что ежегодные продажи будущего внедорожника составят порядка 100 тысяч экземпляров. С географией его распространения Seat пока еще не определилась.

Реклама