Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Fender представил профессиональную гитару с поддержкой iOS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мобильные устройства Apple обзавелись еще одним, наверное, самым необычным аксессуаром — самой настоящей профессиональной гитарой Squier Stratocaster. Компания Fender, разработавшая оригинальную одноименную модель, укомплектовала ее 1,4-дюймовым выходом и портом mini-USB.

В комплекте с компьютеризованной гитарой Fender Squier Stratocaster поставляется два интерфейсных кабеля — один с USB-коннектором на конце, а второй — для подключения непосредственно к мобильным устройствам на базе операционной системы Apple iOS. Здесь следует сделать небольшое уточнение: «яблочный» дата-кабель располагает морально устаревшим 30-пиновым коннектором, который присутствует по всех поколениях гаджетов Apple, кроме последнего. Переходника на интерфейс Lighting в комплекте, увы, нет. Впрочем, как напоминает портал iPodnn, его можно купить у любого распространителя продукции Apple.

Прямо в гитару Squier Stratocaster Fender встроила хороший усилитель, что дает возможность полностью исключить необходимость использования внешних крупногабаритных усилителей, если их высокая мощность не требуется. На корпусе гитары также можно найти разъем для наушников с 3,5-миллиметровым коннектором — это сделано для «ночных» музыкантов, у которых желание поиграть просыпается после полуночи.

Гитара Fender Squier Stratocaster подключается не только к iУстройствам и персональному компьютеру — 1/4-дюймовый выход, упомянутый выше, используется во всей музыкальной аппаратуре. У этой гитары нет какой-либо целевой аудитории — она подойдет и начинающему музыканту в для получения опыта, и для настоящих профи в качестве интересной игрушки. Стоит это удовольствие совсем недорого — ровно $200.

Реклама