Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ford представил обновленный фургон Transit Connect

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состоялся анонс нового полноразмерного фургона Transit Connect от компании Ford, относящегося к 2014 модельному году. Его прибытие в дилерские центры производителя намечено на осень следующего года, однако его спецификации и возможности уже перестали быть тайной.

Ford предложит Transit Connect в вариантах с короткой и длинной колесной базой, от которой зависит количество мест внутри салона — их может быть пять или семь в зависимости от предпочтений покупателя. Автомобиль стал мощнее и получил возможность перевозить до 550 килограммов. Конечно же, он может и везти что-нибудь на буксире — главное, чтобы общая масса прицепа и груза не превышала 910 килограммов. Здесь Ford не удержалась и сравнила свой новый Transit Connect с популярным внедорожником Toyota Highlander, который способен буксировать прицеп общим весом порядка 680 килограммов.

Ford, сообщает автомобильный блог Carscoop, планирует выпускать фургон Transit Connect с двумя бензиновыми двигателями: в базовой комплектации будет стоять 2,5-литровый ДВС с четырьмя цилиндрами, характеристики которого пока неизвестны, а в качестве опции будет предложен знаменитый 1,6-литровый EcoBoost, потребляющий всего лишь 7,8 литра топлива в смешанном цикле. К обоим двигателям предлагается шестискоростной автомат.

Скрывая все основные спецификации своего нового фургона Transit Connect, Ford, тем не менее, с удовольствием рассказывает о его особенностях, нехарактерных для данного сегмента рынка. В частности, она обращает внимание на его нестандартный дизайн и квадратные формы, которые могут приглянуться молодежи (действительно, Transit Connect немного напоминает компактный азиатский кроссовер Kia Soul). Кроме того, неплохая вместительность и грузоподъемность дают возможность выбираться на природу с компанией друзей на одном автомобиле и брать с собой все необходимые вещи.

К приятным дополнениям, доступным в качестве платной опции, Ford относит панорамную крышу, камеру заднего вида, информационную систему SYNC с 6,5-дюймовым экраном и отделку салона кожей. Не исключено, что все подробности о Transit Connect будут раскрыты в конце этого месяца на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Реклама