Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Лос-Анджелес станет местом дебюта седана Jaguar XFR-S

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировые автопроизводители спешат показать все свои новинки до конца года, и один из последних шансов сделать это предоставляет международный автосалон в Лос-Анджелесе. Компания Jaguar использует его для демонстрации своего новейшего заряженного седана XFR-S, ориентированного на глобальное распространение.

Слухи об этом автомобиле крутятся в глобальной сети уже очень давно, но до сих пор он остается темной лошадкой — Jaguar крайне неохотно раскрывает сведения о нем, готовясь, вероятно, к самому громкому анонсу за весь 2012 год. Седан XFR-S, как ожидается, станет самым мощным в семействе XF, что отразится не только на его скоростных характеристиках, но также и на внешнем виде.

Сотрудники информационного ресурса Carscoop, основываясь на ранее полученной информации, предполагают, что под капотом тюнингованного «британца» расположится V-образный бензиновый двигатель объемом 5 литра, снаряженный механическим нагнетателем и восемью цилиндрами. С учетом всех доработок и изменений он сможет выдать 540 л.с. мощности. Именно этот факт и дает все основания называть Jaguar XFR-S самым быстрым автомобилем в своей серии, поскольку даже популярный XFR генерирует на 40 лошадей меньше. Ожидается, что на разгон до сотни у этого седана уйдет не больше пяти секунд.

Форсированный мотор, в лучших традициях стрит-рейсинга, повлечет за собой и доработку внешнего вида седана Jaguar XFR-S. Ряд источников сообщают, что специально для него британский автопроизводитель изготовил специальный аэродинамический обвес, состоящий из двух бамперов и боковых порогов. Крышку багажника наверняка украсит спортивное антикрыло. Поговаривают даже о наличии спортивной подвески для максимально высокой управляемости. Продажи седана стартуют в начале следующего года.

В настоящее время любая другая информация о грядущем спортивном седане XFR-S от Jaguar отсутствует. Что из перечисленного окажется правдой, а что нет – узнаем уже в конце этого месяца: мотор-шоу в Лос-Анджелесе стартует 28 ноября. Помимо модели XFR-S Jaguar покажет на нем еще несколько своих новинок.

Реклама