Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Windows Store уже более 20 тыс. приложений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Общее количество программ в магазине приложений для ОС Windows 8 — Windows Store — составило 20 тыс. программ.

Число приложений, доступ к которым имеется в конкретной стране, может быть меньше, так как на определенные программы имеются региональные ограничения. Так, в американском варианте Windows Store содержится 12,7 тыс. программ, а в британском — 11 тыс. программ.

В Windows Store 87% программ являются бесплатными. Лидер среди самых дорогих приложений стоит $499,99 — это апплет EMR Surface, предназначенный для персонала медучреждений. Отметка в 20 тысяч приложений была преодолена 20 ноября, причем две недели назад, 5 ноября, количество программ составляло всего 12,9 тысяч. Соответственно, каждые сутки магазин пополнялся 450 программами. При таких темпах роста, к концу текущего года магазин будет содержать 30 тыс. приложений.

Магазин Windows Store является атрибутом ОС Windows 8, появившейся 26 октября. В магазине имеются программы для интерфейса новой Windows, а также игры, развлекательные приложения, книги, утилиты и прочее. Из программ для русскоязычной аудитории магазин имеет три приложения Яндекса: «Карты», «Поиск» и «Диск»; два апплета Mail.Ru — «Почта» и «Новости», мессенджер «ВКонтакте» и клиент ICQ.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама