Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Skoda готовит к выпуску мини-Yeti

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Skoda решила создать компактный кроссовер, габариты которого будут чуть меньше размеров модели Yeti. По данным издания L’Automobile, внедорожник будет назван Polar и окажется на рынке в 2015 году.

Согласно имеющейся информации, габаритная длина новинки составит 4,1 метра (длина Yeti равна 4,2 метрам, а VW Tiguan — 4,4 метра). Модель будет создана на модульной платформе MQB, используемой для седьмого поколения VW Golf, Audi A3 и Seat Leon. Также сообщается, что новинка будет предложена как с передним, так и с полным приводом.

Кроме того, журналистам стало известно, что специально для российского рынка Skoda собирается создать внедорожник, который по габаритам станет немногим больше Yeti. Любомир Найман, глава российского офиса компании Skoda, отметил, что модель появится на рынке «сравнительно быстро».

Кроме того, чешский производитель приступил к созданию большого внедорожника под предварительным названием «Snowman» или «Grand Yeti». Основным элементом дизайна автомобиля станет покатая линия крыши.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама