Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Kia раскрыла характеристики «заряженных» хэтчбеков cee'd

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Kia распространила пресс-релиз, сообщающий о начавшемся процессе разработки спортивных версий городских автомобилей cee’d и pro_cee’d, получивших название cee'd GT и pro_cee'd GT соответственно. Сегодня к этой информации добавились официальные подробности о технических характеристиках этих автомобилей, а заодно и новые эскизы, дающие представление об их внешнем виде.

Рассчитанные на поступление в продажу в следующем году, «заряженные» корейские хэтчбеки получат по 1,6-литровому двигателю GDI с двойным турбонадувом и более прочными внутренними компонентами по сравнению со штатными моторами. Все это позволило увеличить мощность до 204 л.с., а крутящий момент — до 265 нм. Вероятнее всего, ДВС получил и другие доработки, но они пока не упоминаются.

В Kia cee'd GT и pro_cee'd GT мотор работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач — корейцы решили сделать ставку на классику и отказаться от автоматов и вариаторов. Подобная связка разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 7,9 секунды. Конечно, спорткары быстрее, но эти хэтчбеки не претендуют на соответствующее звание. Kia также пообещала пересмотреть шасси и подвеску — она займется их укреплением и тонкой настройкой для спортивного стиля езды. За счет этого повысится управляемость автомобилей на высоких скоростях.

Судя по эскизам, трех- и пятидверный хэтчбеки-братья cee'd GT и pro_cee'd GT получат новую решетку радиатора и пересмотренную оптику. Также заметны новые спортивные бампера, плюс журналисты портала World Car Fans делают ставку на наличие светодиодных огней дневного света, красных тормозных суппортов и 18-дюймовых легкосплавных ободов, ранее не устанавливавшихся ни на одну модель корейского автопроизводителя.

Интерьер автомобилей Kia cee'd GT и pro_cee'd GT тоже станет более спортивным, в первую очередь за счет фирменных сидений от Recaro и литых металлических педалей. Иных сведений об особенностях внутреннего убранства заряженных «корейцев» пока нет, разве что упоминаются «новые материалы отделки салона», но без уточнений.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама