Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Volkswagen готовит кроссовер на базе модели Cross Up!

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volkswagen занята подготовкой к серийному производству нового кроссовера, основанного на компактном городском сити-каре Cross Up!. Он станет, видимо, самым маленьким внедорожником в мире, учитывая совсем незначительные габариты прародителя.

Первое упоминание о кроссовере Cross Up! датировано 2011 годом, когда Volkswagen привезла на автосалон во Франкфурте россыпь различных модификаций автомобиля Cross Up!. Среди них была модификация с увеличенным клиренсом, большими колесами и внедорожной резиной, а также пластиковыми накладками на бампера, арки и боковые пороги. Она выделялась ярко-красным цветом кузова, и ее же недавно фотографы ресурса Carscoop обнаружили на одном из тестовых треков, слегка припорошенную снегом.

Если сравнить снимки с франкфуртского мотор-шоу и кадры, сделанные папарацци, можно заменить одно отличие между концептуальным и предсерийным вариантами автомобиля: оно заключается в пластиковом молдинге, расположенном у нижних кромок всех четырех дверей. Наверняка никакой функциональности в нем не заложено, и это просто элемент декора. Даже диски и дизайн переднего бампера не претерпели изменений, не говоря уже о форме кузова и других отличительных чертах.

Возможно, что все то, что находится в подкапотном пространстве, было заимствовано у оригинального мини-хэтчбека Cross Up!: в этом случае одноименный кроссовер будет приводиться в движение 1-литровым мотором мощностью 75 или 60 л.с. в зависимости от настроек. О хорошей проходимости можно будет забыть, поскольку автомобиль недостаточно высок, плюс ведущими у него являются лишь передние колеса.

С учетом того, что за все время своего существования кроссовер Cross Up! ничуть не изменился, журналисты Carscoop сделали вывод о том, что он уже готов к серийному производству. Это значит, что показ версии, которая скоро появится в салонах Volkswagen, будет продемонстрирована на одном из зимних автосалонов, в крайнем случае — в марте в Женеве.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама