Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Samsung представит новые Galaxy-устройства в январе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В начале следующего месяца в Лас-Вегасе открывается международная выставка потребительской электроники CES 2013 или Consumer Electronic Show. Компания Samsung уже заявила о своем участии в данном мероприятии, и, по всей вероятности, в ее планы входит показ новейших устройств из давно уже ставшей популярной серии Galaxy.

Подтверждением данного предположения служит официальное тизерное видео, выложенного Samsung в минувшее воскресенье. Оно касается исключительно CES 2013 и состоит из недвусмысленных намеков на новые смартфоны и планшетные компьютеры, объединенные в общую линейку Galaxy.

Интригующее видео, предоставленное порталом Electonista, не раскрывает всех планов Samsung на эту выставку (она пройдет в период с 6 по 9 января), но ранее появившиеся сведения проливают немного света на них. Бешеный темп роста спроса на флагманский коммуникатор Galaxy S III и взрыв его продаж после выпуска Apple iPhone 5 подтолкнул производителя к переносу релиза четвертого поколения модели на более ранний срок. Если раньше его анонс был намечен на март-май 2013 года, то теперь он имеет все шансы состояться уже в январе на CES. Таким образом, в марте или мае состоится уже не просто показ SGS IV, а уже международный релиз, тогда как Apple, по предварительным данным, подоспеет с очередным «Айфоном» только в июне.

По слухам, Samsung Galaxy S IV получит 5-дюймовый Full HD-экран с разрешением 1920х1080 пикселей и очень высокой плотностью пикселей (намного более высокой по сравнению с тем же Apple iPhone 5). Правда, сама Samsung отрицает все эти слухи и сведения, одновременно не раскрывая истинных подробностей о своем новом флагмане. Моноблок Galaxy S III, имеющий чуть более компактные габариты по сравнению со своим потомком, стал рекордсменом по уровню продаж — за первые 60 дней с момента релиза по всему миру было продано свыше 20 миллионов его экземпляров. Очевидно, Samsung надеется на повторный успех.

Помимо коммуникатора Galaxy S IV выставка CES 2013 имеет все шансы ознаменоваться релизом нескольких планшетных компьютеров от Samsung, поскольку уже давно пришла пора обновить текущий модельный ряд с помощью устройств с повышенной производительностью и привлекательной розничной стоимостью. Любые подробности о них на текущий момент отсутствуют.

Реклама