Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В России началось серийное производство Nissan Almera

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«АвтоВАЗ» 11 декабря начал серийное производство автомобилей Nissan Almera. Об этом стало известно из пресс-релиза компании. Игорь Комаров, президент «АвтоВАЗа» сказал, что начало серийной сборки Nissan Almera — это «историческое событие». По его словам, компания перешла на «новый уровень интеграции» с альянсом Renault-Nissan.

Новинка для российского рынка представляет собой бюджетную модель Nissan Bluebird Sylphy, выпуск которой для японского рынка осуществлялся с 2005 по текущий год. Седан построен на платформе B0, которая используется в Renault Logan, Renault Duster и Lada Largus. Тестовая сборка модели началась на «АвтоВАЗе» в июне текущего года. В августе автомобиль был представлен на Московском международном автосалоне ММАС-2012.

Известно также, что на тольяттинском заводе может снова начаться выпуск бюджетной японской марки Datsun, принадлежащей той же компании Nissan. На заводе в Ижевске планировалось производство новинки от Renault. Помимо «АвтоВАЗа» компания Nissan выпускает свои автомобили на заводе в Санкт-Петербурге. Там производится сборка моделей Nissan Teana, Murano и X-Trail.

Реклама