Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Действия чиновников будут оцениваться через интернет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев продолжает продвигать интернет в массы, предлагая различные полезные сервисы. В марте 2013 года каждому жителю страны предоставится возможность оценить действия чиновников через интернет по пятибалльной системе оценок.

Сервис поможет адекватно оценить действия чиновников и выявить, как граждане к ним относятся. Если определенные решения вышестоящих органов получают только негативные отзывы и оценки, то провинившихся госслужащих обещают снимать с должности. Оценивать чиновников можно по пяти критериям, а именно время предоставления госуслуги, ожидания в очереди, вежливость и компетентность, комфорт в помещении, где предоставляется услуга и доступность получаемых данных.

Россиянам не обязательно будет необходимо заходить на сайт с целью выставления оценки госслужащим — это можно будет сделать и с помощью SMS-сервиса. Подобные сообщения тарифицироваться не будут. Разработка проекта поручена Министерству экономического развития РФ. Срок запуска сервиса назначен на 31 марта.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама