Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На токийском автосалоне покужут концепты Mazda6 и CX-5

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Токийском автосалоне, который откроется 11 января будущего года, будет представлен кроссовер CX-5, а также ряд модифицированных версий недавно выпущенной Mazda6 (в Японии эта модель называется Atenza) в кузовах «седан» и «универсал».

Посетители мероприятия в японской столице увидят три версии автомобиля Mazda шестой серии, в частности, седан Atenza Racer 2013 и универсал Atenza Wagon Grand Touring. Обе машины оборудованы «агрессивными» тюнинг-комплектами, которые улучшают аэродинамику, большими колесами, а также более совершенной ходовой частью. Третья версия получила название Atenza GT Sound Special, ее внешний вид не настолько сильно отличается от базовой модели, однако это компенсируется более комфортным салоном, более дорогими деталями интерьера и аудиосистемой класса high end.

Напомним, премьера Mazda6 третьего поколения прошла этим летом в Москве. На первых порах новый автомобиль получил бензиновые двигатели объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью соответственно 150 и 192 лошадиные силы. Расход топлива составляет 6,0-литра на 100 км для 2,0-литровой модели и 6,4 л / 100 км для версии с 2,5-литровым двигателем. Японский производитель не забыл о «зеленой» технологии SkyActiv, благодаря которой снижается вес двигателя и всего автомобиля в целом. Эта технология дебютировала на модели Mazda CX-5.

Вместе с прототипами Mazda6 японский автопроизводитель покажет два концепта кроссовера CX-5. Первый получил название Grand Touring, он построен на дизельной модели и оборудован 20-дюймовой резиной, аэродинамическим комплектом, а также может похвастаться салоном, оформленным в спортивном стиле. Второй концепт называется Active Driver, его технические характеристики пока не приводятся, известно лишь, что производитель установил на машину детали, повышающие производительность технической части, а крышку багажника выполнена из углеродного волокна.

И, наконец, в павильоне Mazda будет выставлена целая коллекция автомобилей гоночного класса, таких как Le Mans LMP2 SKYACTIV-D.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама