Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ferrari тайно показала 950-сильного преемника суперкара Enzo

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На днях итальянская компания Ferrari устроила закрытый показ своего нового суперкара F150, позиционирующегося в качестве преемника легендарной модели Enzo. Пресса на мероприятие допущена не была, но некоторые сведения об автомобиле все-таки просочились в сеть.

Приглашения на презентацию болида получили лишь VIP-клиенты компании Ferrari, и никто из них не сделал фотографии автомобиля, так что на сегодняшний день его облик продолжает оставаться тайной для всех, кроме участников мероприятия. Зато известны некоторые впечатляющие подробности о спецификациях F150.

Суперкар Ferrari F150, согласно данным портала Carscoop, получил двигатель V-образной формы с 12 цилиндрами внутри. Он работает в паре с новейшей электро-гибридной системой HY-KERS, являющейся гордостью Ferrari. Такой тандем позволил увеличить суммарную мощность автомобиля до 950 л.с. и практически догнать элит-кар Bugatti Veyron.

950-сильный гибридный мотор разгоняет Ferrari F150 до 100 км/ч за 3 секунды ровно, а разгон до 200 км/ч занимает 7 секунд. Также известна максимальная скорость автомобиля — 368 км/ч, но ничего не сказано по поводу наличия или отсутствия электронного ограничителя.

По непроверенным сведениям, итальянец F150 станет довольно редким автомобилем — Ferrari не намерена запускать его масштабное производство, и в течение всего его цикла жизни количество его экземпляров составит не больше 500. Ограничения наложены и на количество вариантов окраски кузова — их будет всего три. Естественно, цвета не называются, но можно быть уверенным в том, что без традиционного для Ferrari ярко-красного оттенка не обойдется.

Ждать официальных подробностей о Ferrari F150 осталось совсем недолго — его открытый показ состоится в марте в Женеве на международном автосалоне, но, по традиции, вся необходимая информация появится в широком доступе немного раньше. Например, уже сегодня известно, что каждый из 500 преемников Enzo оценен приблизительно в €1,2 млн.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама