Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Женщины за рулем намного аккуратнее мужчин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аварии с участием женщин за рулем приводят к меньшим последствиям, нежели происшествия, в которых фигурирует мужчина-водитель. Такой вывод сделали специалисты британской страховой компании под названием Diamond Car Insurance на основе анализа 400 тысяч ДТП.

По словам экспертов, аварии с женщинами за рулем оказываются не такими затратными при возмещении ущерба, как у мужчин, поскольку зачастую ДТП происходят на парковках и на маленькой скорости. Мужчины-водители чаще попадают в аварии с лобовым столкновением и сбивают пешеходов.

Дэйв Хэллидай, управляющий директор страховой компании отметил, что женские ДТП имеют меньше последствий: «Аварии мужчин показывают намного более разрушительные результаты из-за того, что последние ездят на слишком высокой скорости».

Помимо всего прочего, женщины очень редко обращаются с заявлениями об угоне автомобиля, краже машины из салона машины или поломке, вызванной некачественным топливом. Другие британские эксперты отметили, что пожилые водители также представляют меньшую опасность, нежели начинающие автомобилисты. 4% пожилых людей-водителей — виновники аварий.

ВТБ: Высокая ключевая ставка недостаточно охлаждает экономику России
Реклама