Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«АвтоВАЗ» собирается обновить модель Lada 4x4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2013 году «АвтоВАЗ» собирается провести обновление Lada 4x4. Кроме изменения процесса покраски, позволяющий автомобилю ржаветь в 5 раз медленнее, предприятие внесет в модель десять конструктивных улучшений. Первый пакет обновлений появится в апреле, о чем сообщила пресс-служба «АвтоВАЗа».

Одним из таких обновлений станет замена традиционных крестовин в карданной передаче на шарниры равных угловых скоростей. С их помощью уменьшится шум и вибрации при езде на высокой скорости.

В число технических новшеств попала установка дневных ходовых огней. Изменению подвергнется алгоритм включения светотехники — ходовые огни можно будет включить только при заведенном двигателе, что позволит избежать разряда аккумулятора.

«АвтоВАЗ» планирует установить двухточечные форсунки омывателя лобового стекла и затонировать имеющиеся стекла. Процент затемнения пока не сообщается. На территории России модель продается с 3- и 5- дверными кузовами. Все автомобили получили бензиновый мотор объемом в 1,7 литра и мощностью в 83 лошадиных силы.

Самый доступный вариант обойдется в 345 тысяч 700 рублей. Выпуск завершится в период 2017-2018 годах. Что касается модели нового поколения, то она появится в 2014 году.

Реклама