Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Jeep объявил о скором выходе нового Compass в Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внедорожник Jeep Compass последнего поколения выйдет не только на североамериканском, но и на европейском рынке. Компания Jeep продемонстрирует новинку на международном мотор-шоу в Женеве.

Американская версия Jeep Compass 2014 модельного года была представлена в середине января в Детройте, и она имеет ряд технических и визуальных отличий от своего европейского собрата. В частности, как отмечает портал Carscoops, внешность стильного кроссовера была дополнена новой решеткой радиатора, хромированной окантовкой передних противотуманных фар, затемненными задними фонарями и новыми колесными дисками на 18 дюймов. Также добавлены хромированные элементы на дверях и подножке пятой двери.

Изменения в салоне включают в себя опциональные кресла, обтянутые коричневой кожей, с контрастной строчкой, отделку центральной панели под матовый хром, а также винил на подлокотнике и крышке центральной консоли. Производитель также немного улучшил безопасность автомобиля, установив в передние сиденья боковые подушки безопасности. Помимо этого, новый Compass оборудован камерой заднего вида ParkView.

Однако наиболее важным отличием европейского Jeep Compass от американского является наличие нового 6-скоростного автомата, предлагающегося с 2,0- и 2,4-литровым бензиновыми двигателями мощностью 156 и 170 л.с. соответственно. Линейка моторов включает в себя два турбодизеля мощностью 136 и 163 л.с., но в комплекте с ними поставляется лишь 6-ступенчатая механика.

В Европе новый Jeep Compass будет представлен в трех комплектациях — Sport, Limited и North Edition, различия между которыми будут описаны во время анонса. Доступны модели с передним и полным приводом.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама