Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Обновленный Hyundai Equus представлен на официальных снимках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Hyundai готовится представить свой обновленный флагманский седан Equus на автосалоне в Нью-Йорке в конце этого месяца и постепенно рассекречивает информацию о нем.

Сегодня в сеть было выложено два официальных снимка автомобиля, сделанных, судя по всему в Дубае. На Среднем Востоке Equus известен под названием Centennial и отличается специальной «крылатой» эмблемой на капоте. У американской его версии она отсутствует.

Изменения во внешности нового Hyundai Equus незначительны. Роскошный седан 2014 модельного года обзавелся слегка увеличенной в размерах хромированной решеткой радиатора и, как отмечают журналисты портала Auto Evolution, немного подкорректированной оптикой. Также заметны немного более широкие колесные арки и обода, получившие новый дизайн. Сама Hyundai ранее сообщала, что общее число модификаций в этом седане составит 30. Они, само собой, относятся и к интерьеру, и к техническим характеристикам автомобиля. Не исключено, что он получит улучшенную безопасность, как пассивную, так и активную.

Hyundai выпускает Equus с 2011 года. Этот седан представительского класса является достойным ответом корейцев на немецкие Audi A8 и Mercedes S-class, а также на японский Lexus LS460. Ожидается, что под капотом автомобиля образца 2013 года окажется мотор V8, форсированный до 430 л.с. при пятилитровом объеме. Это значительно больше по сравнению 4,6-литровым мотором V8, устанавливаемым на Equus с момента его выпуска и генерирующим 385 лошадей.

Со стоимостью обновленного Equus Hyundai, похоже, пока еще не определилась. Текущее поколение автомобиля оценивается в $59250 за минимальную комплектацию, но вряд ли рестайлинговая версия сможет похвастаться таким же ценником. Скорее всего, за него придется заплатить на несколько тысяч больше.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама